M)
Marichka )))

Какой самый большой город на Земле?

Александр Юрдин

своим вопросом вы загоняете меня в гугл

Арина

А где же Москва !?

Angel S

Нью-Йорк по размерам, Мехико по населению и Токио по урбанизации

Ол
Оля

Пекин?
Ну логично же.

Марина Комарова

подземный, только там инопланетные жители

Шухрат Собиров

Токио. Англомерация Токайдо.

Ольга Чиняева

1Мехико18 841 916
2Шанхай18 492 800
3Карачи18 140 670
4Токио18 742 995
5Стамбул16 767 000

Леонид

Анадырь чё тут спорить

Артём Бурдынкин

Токио вроде бы.
P.S. поисковик сломался? Только Ответ Майл функционирует?

Екатерина Гореславская

По площади это Сидней

Иван Петухов

Токио 30 млн

Марат Ахмеров

В Москве с арбайтерами и иностранцами уже 20 000 000 человек.

Михаил Волков

Итак, каковы самые большие города мира? Если производить оценку по численности населения с пригородами, то самый большой город в мире по населению - это индийский Бомбей (Мумбай) , численность населения - около 30 млн. человек.
На втором месте среди самых больших городов мира находится Мехико - около 25 млн. человек.

Если же производить оценку по численности населения без пригородов, то самый большой город в мире по населению – Шанхай, в котором проживает 24,5 миллиона человек.

На втором месте в списке самых больших городов мира расположился Стамбул – 13,5 миллиона человек.

Замыкает тройку самых больших городов Мумбаи (Бомбей) – 13,5 миллионов жителей (без пригородов) .

На четвёртом месте – Токио с населением в 12,5 миллионов жителей.

Москва в этом списке самых больших городов мира находится в первой десятке и занимает 9-е место, насчитываая 10,5 миллионов жителей.

Dima Maksimov

Таких городов до хирена.