Андрей Мекаев

Почему Россия длительное время считало своим главным врагом Велико Британию?

Фая. Аитова

Они братья американцев. Что ты от них ещё хочешь то? Почему считалА... до сих пор так считаем, так и есть на самом деле

Андрей Холодов

И продолжает считать. И слава богу!
Потому что у Великобритании "нет друзей, а есть только интересы. "

Валентина Овчинникова

Почему именно Британию? Всех, кто входит в нато.

Григорий Гридин

Великобритания - мастер подковерных игр... КРУТОЙ мастер.. .
Почитайте хорошо историю этой страны... .
Много чего узнаете...

Шамка К

Почти при всех кознях, в сторону России, "избранные ножки" росли и растут из мелкобритании.

Тамерлан Эгиев

Ничего подобного

Mesut Ay?n

они нам не союзники-точно

Malina Ilyinskaya

А что Вы хотите? Бывшие соратники по борьбе с Наполеоном потом напали на Россию (Крымская война) . В гражданскую участвовали в интервенции. Сразу после победы в 3МВ ополчились против СССР. Те еще "союзнички".

Гена Туманов

Исторически сложилось, что Великобритания и Россия всегда были соперницами. Даже когда выступали на одной стороне во Второй мировой войне.

Альберт

в англию сбежали толстосумы царского режима, конечно они от туда кричали бей большевиков которых не любил весь развитой мир, с того все и пошло

Shamil Mamatov

да он теряет последние

Людмила Григорян

Антоно, сказало бы, откудо у тебя такие данные о том, что Велико Британио главно враго?
И что, всё Россио так считало или были инакомыслящио?

Светлая.

По этой причине Россия не осваивала заморских территорий, наблюдая как Англия, пользуясь флотом, отбирала колонии Франции (Канада, полИндии и др) , Германии (Танзания, Намибия и др)

Юлия

А кто был главным интервентом в 1918г. со стороны Архангельска?