Олеся Тетёкина

почему британия исторический враг россии, потому что в крови или что то не поделили давно?)

Настя Кулешова

Потому что завидует России хорошей жизни Британии.

Вероника Крэш

Потому что Англия борется с сильнейшими державами. Россия почти всегда была таковой.
Британцы также боролись и с Францией, и с Германией. США у них на поводке давно.

Оксана @@@@@

Британия много создала колоний по миру а Россию не получалось поиметь. Только теперь им икается в англии белые становятся меньшинством.

Сергей Курченко

Потому что британия хочет править миром, а Россия большая и с нею приходится считаться, таким странам с манией величия это очень не нравится.

G!
Gunner !!!

Земля то она небольшая. Как собственно и Англия. А поэтому с одной стороны постоянно пересекались интересы, а с другой Англия путем интриг добивалась ослабления ВСЕХ своих противников, коим считалась ( и не без оснований) ЛЮБАЯ сильная страна, а не только Россия.

Так что как говорят англо-саксы: Ничего личного, только бизнес

Олеся Баринова

англия была колониальной страной-не путать с колонией-а россия была империей--раздел мира опять-же религиозные войны-врагом не назвал бы-противником.

Екатерина Васина

Маленькая Британия, имевшая когда-то огромнейшие колонии, бывшая самой могущественной империей, а теперь лишь небольшой каменный остров .может это у них так комплексы проявляются или считают, что Россия приложила свою руку к тому, чтобы колонии уплыли у них из под носа.

Радик Хусаинов

Потому что Британия завидует России.

**
*cтаська *

А почему они должны хорошо к нам относиться, прежде всего любую страну волнуют собственные интересы и другая страна может быть лишь временным союзником в достижение каких либо целей. Вот Англия очень
хорошо умела стравливать соперников и заводить союзников поэтому и владела почти половиной мира.

Андрей Анисимов

Боится русов нечисть мировая,

Мечтает душу русскую убить,

И рабство в Мире воцарить,

И править, кровью запивая".

Sergey Kim

В Британии уже не первое тысечалетие живут жиды, а они всегда были против христианства и руками Англии делали на территории России войны, путчи, революции, так как Россия является крупнейшие православной страной мира. Посмотрите кто на гербе Англии, там отчётливо виден знак колена Иуденного.

Равиль Туйгильдин

любят они чужое...

Ольга Боева

Враждебных стран у России нет, но есть экономические соперники.

Надежда Моисеева

Вы, идиотики, пытаетесь свой непреходящий комплекс неполноценности "компенсировать" карикатурной манией величия.