Охотник Заудачей

что грозит если подрабатывать без ип

могу ли я колымить без ип? например я дал объявление услуги сварщика, мне звонят я ездию варю! что зы это может быть?)

Вадим Варванин

Ну если поймают, то штраф, но вопрос - кто будет вас ловить? Не заморачивайтесь - никому вы пока не нужны - тут такие деньги крутятся, а вы со своими копейками....

Екатерина Бондаренко

90 % так подрабатывают: репетиторы, переводчики, частные мастера и т. д. У налоговой физически не хватит ни времени, ни сотрудников ловить всех калымщиков за руку и передавать в суд.
Гораздо проще и быстрее "проверить" одну мелкую фирму и стрясти, положим, миллион, чем ловить 1000 человек и штрафовать на пару сотен каждого.. .
К слову, государство само виновато в этом, потому что никак не стимулирует официальное оформление ИП, а даже дестимулирует: социальные взносы сейчас подняли до 36 000 тыс. в год (при том что еще несколько лет назад это было 1300 руб!)

Наталья Турманенко

работай нечего страшного