Александр Юдин

Решение суда имеет срок?

Сергей Краснухин

есть срок для предъявления исполнительного листа, а сроков нет

Se
Sef

срок для чего? решение суда обязано к исполнению. существуют сроки исполнительного производства.

Св
Светлана

все имеет

Алла Немировская

Решение суда навсегда, пока его не отменят в другом суде

Сергей Пируев

всё зависит от того, какого суда, уголовного или административного? . И какой срок обжалования, вступления приговора в законную силу или срок давности? А вообще-то всё имеет свой срок.

Светлана

По общему правилу решение суда вступает в законную силу по истечении месячного срока его обжалования, который начинает течь с момента принятия судебного решения в окончательной форме. После втупления решения суда в законную силу взыскать имеет право получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию в службу судебных приставов. Срок предъявления листа ко взыснанию 3 года.