Ирина Тюляева

Имеет ли право суд в своем решении допускать копирование решениий других судов

Дожили!! ! недавно ознакомилась с решением одной судьи. Она почти полностью скопировала его с решения вышестоящего суда, даже ошибки не удосужилась исправить.

Виталий Ромащенко

ссылки возможны, но не копирование

Владимир Зинченко

Копирование, разумеется, недопустимо. Но с другой стороны, если дела очень похожи, то и в похожести решений нет ничего удивительного.

Маша Лапочка

Есть прямые доказательства копирования - наличие схожих ошибок в тексте. Но наши права против судов ничтожны. Ты не сможешь главного ни изменить решение, ни привлечь судью к ответственности, ничего.

Гульнура

Прецедент это называется. Нормальная практика.

Леся Персидская

если решение других судов вступили в законную силу, и имеют значения в Вашем конкретном деле, то часть может положить в основу своего,