Kuash Kisyakov

Имеет ли право банк подать в суд и вынести решение без моего присутствия?

Я в 2008 году активировала карту в банке Хоум Кредит на 30 000 р. , сотрудник банка при активации карты говорила что я буду платить 2 года по 1 500 руб, но платила по июнь 2012 года, выплатила 75 000р. У меня забрали карту объяснив что срок пластика истёк, но на данный момент я всё ещё должна 26 000р. Платить я отказываюсь, все квитанции за 5 лет у меня на руках. Сотрудники банка угрожают мне судом. Я мать одиночка.

Татьяна

Не имеют права... но ты им ничего не зделаешь... так вот.

Светлана Федорова

Да! В случаи не явки в суд без уважительной причины это будет засчитываться увы не в вашу сторону

Прихожанин Церкви

В суд идти стоит
В данном случае стоит идти с юристом!
Информации Вы сказали пусть мало, но дело выиграшное - вплоть начиная от того, что активацию карты то и пожалуй считать акцептом договора кредитования то нельзя и заканчивая уже тем, что у вас ее забрали
Кроме этого - в случае если вы будете стороной выигравшей, сторона другая оплатит вам издержки судебные в том числе и юриста

Мария Шведкова

Без решения суда ничего не плати!! ! В суде проси уменьшить размер процентов

Надин Бирюкова

Запросить справку о движении средств по счету. По факту 1500 рублей - проценты, но не денежные средства