Вадим Евсеев

Какое решение должен вынести суд в деле

акционеров представил требование о получении доступа к внутренней информации о ведущемся обществом строительстве нежилого здания. Свою инициативу индивидуальный предприниматель Ива¬нов обосновал возникшими у него сомнениями относительно эффективности капиталовложений и их реального размера.
Совет директоров открытого акционерного общества в допуске к этой информации Иванову отказал, ссылаясь на положительное аудиторское заключение о достоверности бухгалтерской отчетности, которое было представлено на годовом собрании акционеров. Также отмечалось, что строительство началось до того момента, когда акционер приобрел акции общества, а запрашиваемые данные относятся к коммерческой тайне.
Индивидуальный предприниматель Иванов оформил исковое заявление в суд с требованием устранить ограничение его права на информацию о деятельности открытого акционерного общества, указав, что владеет крупным пакетом голосующих акций в размере 30% уставного капитала.

Какое решение должен принять суд Какие нормативные акты помимо Федерального закона «Об акционерных обществах» вводят ограничения на информацию Оцените законность ссылок ответчика при оформлении отказа. Укажите, какая информация является инсайдерской тайной.

Владимир Рушанов

какое ему вздумается

Вячеслав Сидоров

хрен разберешься тут у вас!