Леонид Беляев

Какое решение должен вынести арбитражный суд?

В результате проведения выездной налоговой проверки налоговым инспектором были установлены следующие факты: отсутствие на проверяемом предприятии регистров налогового учета, отсутствие ряда первичных документов, а также занижение налоговой базы по налогу на прибыль. На основании акта налоговой проверки инспектором было принято решение о привлечении данного предприятия к ответственности за совершение налогового правонарушения. Предприятие, не согласившись с решением налогового органа, обратилось с соответствующим исковым заявлением в арбитражный суд. Какое решение должен вынести арбитражный суд?

Ди
Диляра

решение взять взятку у предприятия.

Марианна Бурыкина

Ну и вопрос! Или факты, изложенные в решении подтвердятся, а выводы ИФНС будут признаны соответствующими налоговому законодательству, или наоборот. Суд или удовлетворит иск организации полностью или в части, или откажет в удовлетворении иска. (глава 20 АПК РФ)

Мария Чиркова

законное и обоснованное