Ya
Yaroslava

Какое решение должен принять арбитражный суд?

Западно-Сибирская товарная биржа закупила в Казахстане картофель по 10 руб. за 1 кг. на сумму 10 800 000 руб. и продала ее заготовительным базам г. Новосибирска по цене 20 руб. за 1 кг. , получив доход 21 600 000 руб. Полученные средства биржа частично вложила в развитие своей производственной базы, а на оставшиеся деньги приобрела акции ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» , являвшегося неполным членом биржи. Государственный комиссар на товарной бирже своим решением приостановил действие лицензии ЗСТБ сроком на 3 месяца и предъявил в арбитражный суд Новосибирской области иск о признании сделки биржи недействительной по ст. 173 ГК с взысканием полученного дохода в пользу государства. ЗСТБ иск государственного комиссара на бирже не признала и предъявила встречное требование о признании его действий незаконными, поскольку биржа зарегистрирована в качестве коммерческой организации.
Какое решение должен принять арбитражный суд?

Виктор Нащинский

Арбитражный суд должен принять законное и обоснованное решение.