Анна Ясинская

Какое решение должен вынести арбитражный суд и в какой срок?

ОАО имеет денежное обязательство перед ООО. ОАО выписало чек на имя ООО в сумме денежного обязательства. ООО, являясь чекодержателем, обратилось к указанному в чеке банку-плательщику, в течение установленного законом срока в оплате по чеку. Но был получен отказ банка-плательщика в оплате чека на основании отсутствия на счете чекодателя необходимого покрытия. После получения отказа банка-плательщика в оплате чека ООО обратилось к ОАО с требованием выполнения своих денежных обязательств. На такое требование ОАО ответило отказом. Какое решение должен вынести арбитражный суд и в какой срок?

Алексей Свиридов

Арбитражный суд должен вынести законное и обоснованное решение, основанное на доказательствах, непосредственно исследованных в ходе разбирательства дела.
Со сроками посложнее, может вынести решение в сроки, установленные АПК РФ, а может и позже.

Ольга Щербатых

Какое решение вынесет Арбитражный суд решит судья, исследуя все обстоятельства дела. Сроки вынесения решения указаны в АПК РФ.