Анюта Глушкова

Можно ли обжаловать определение и решение судьи арбитражного суда?

Судья Арбитражного суда объявил резолютивную часть решения, но взыскал большую сумму чем просил Истец и неправильно посчитал госпошлину.
После этого судья вынес определение об исправление описок, опечаток в резол. части решения и взыскал нужную сумму и госпошлину. Правильно ли это с точки зрения закона и можно ли обжаловать определение и решение суда. Ведь по аудиозаписи протокола, судья также объявил неверные суммы (взыскал большую сумму, вышел за рамки заявленных требований) , и получается судья может все исправить в одностороннем порядке, а объявленное судьей в зале решение ничего не значит. Может есть какая практика по таки делам, нормы закона?...

Дарья

Подавайте кассационную жалобу в вышестоящий арбитражный суд.