Мария Пиганова

Стоит ли обжаловать такое определение и решение арбитражного суда?

Судья Арбитражного суда объявил резолютивную часть решения, но взыскал большую сумму чем просил Истец и неправильно посчитал госпошлину.
После этого судья вынес определение об исправление описок, опечаток в резол. части решения и взыскал нужную сумму и госпошлину. Правильно ли это с точки зрения закона и можно ли обжаловать определение и решение суда. Ведь по аудиозаписи протокола, судья также объявил неверные суммы (взыскал большую сумму, вышел за рамки заявленных требований) , и получается судья может все исправить в одностороннем порядке, а объявленное судьей в зале решение ничего не значит. Может есть какая практика по таки делам, нормы закона?...

Анна

Вы уже задавали этот вопрос и я Вам отвечал, что нет никакого смысла обжаловать, и перспектив никаких нет.

Ляззат Чаймердинова

конечно надо обжаловать, практики по похожим делам более чем достаточно

НЕ
Надежда Егорова

Здесь очевидно, что судья допустила именно описку, которую сама же исправила в установленном порядке. Оснований для обжалования нет.