Ирина Воронова

Какое решение должен принять суд по иску?

Королёвой был снижен
брачный возраст, и она вступила в зарегистрированный брак в 16 лет. Через год
она расторгла брак в связи с грубым отношением мужа и решила вместе с годовалым
сыном переменить место жительства. Она продала подаренную ей дедом на свадьбу
дачу, чтобы на новом месте купить квартиру. Дед, узнав об этом, подал в суд о
признании договора купли-продажи недействительным, так как Королева —
несовершеннолетняя и не может совершать самостоятельно сделки. Одновременно он
просил назначить себя попечителем своей внучки, а ее обязать проживать по месту
жительства попечителя.

Какое решение должен
принять суд по иску? Ответ обоснуйте.

Гуля Алюдинова

Законное и обоснованное. Напишите Ваше решение и Вас проверят и покритикуют. За Вас никто учится не обязан. В профессиональной деятельности задачи будут посложнее, учитесь решать на простых. Удачи!

Екатерина Власова

после развода дед прав