Маргарита Корнилова

Какое решение должен принять Верховный Суд РФ?

Правдивцев
обратился в Верховный Суд РФ с заявлением о признании недействительным
Указания Центробанка РФ «О порядке работы с наличной иностранной валютой» . По
его мнению, форма акта не соответствует установленным требованиям подготовки
нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их
государственной регистрации. Кроме того, опубликован данный акт был по
истечении 30 дней после его
государственной регистрации.

Какое решение должен принять Верховный Суд РФ?

Виталий Кузнецов

ГРАЦ за ответ... выше))

Мария Святова

Верховный суд, вообще-то, никому ничего не должен. Судьи принимают решения по внутреннему убеждению на основании оценки собранных по делу доказательств. Откуда мы знаем, какие там в деле доказательства есть? А преподу своему передайте, чтобы формулировал задачки корректней.

Лёха Петров

GP я не Согласен с вашим ответом так как, руководствуясь Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 N 3-ФКЗ (ред. от 02.08.2019) "О Верховном Суде Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.10.2019)
Статья 2. Полномочия Верховного Суда Российской Федерации
Верховный Суд вынесет решение Указ Президента РФ «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента РФ, Правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» от 23 мая 1996 г.; ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 10 июля 2002 г.; Правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов