Мария Гнездилова

Регрессный иск или обжалование решения суда?

10 лет назад сдали квартиру в жек, после чего ее дали женщине с 3мя детьми, за квартиру она не платит, лицевые счете не меняла, так все на нас и осталось, теперь по решению суда с нас высчитали долг за свет, но долг не наш, а нового квартиросъемщика, просто наша ошибка что мы не сообщили в энергосеть, о том, что мы не проживаем больше в этой квартире. Если мы подадим регрессный иск, есть ли шанс вернуть всю уплаченную нами сумму? Или лучше попробовать обжаловать решение суда? Что будет выгодней? Спасибо!

Елена Котрухова

Это совершенно разные вещи и никакая альтернатива здесь неуместна.

Из Вашего дополнения следует, что никакого понятия о значении употребляемого термина "регрессный иск" Вы не имеете

Виталий Герасимов

только обжалование... .
Выгоды нет ни какой.

Путь регрессом - утопия для Вашего благополучия .. да и не соответствует в этом случае закону и обстоятельствам дела

Мария Смусенко

Права на регресс у Вас нет. Только обжалование.