Валерий Зайцев

Обжалование определения судьи о возврате иска

Я подала в суд иск к адвокату Переведенцеву Евгению Викторовичу, реестр. № 77/10293. о расторжении договора на оказание юридических услуг в связи с существенным нарушением условий договора стороной исполнителя. На форумах читала, что судьи не любит рассматривать дела против адвокатов. Вот и мне вернули иск, причем, на мой взгляд, совершенно необоснованно. Судья (Астахова Т. Ю. ) считает, что иск о расторжении договора и возврате уплаченных по договору денег подсудны мировому судье. А в комментариях к ГПК ясно указано, что иски о расторжении договора считаются не подлежащими оценке и не относятся к подсудности мировых судей. Да еще она же утверждает, что расходы на оплату услуг представителя, оформление доверенности и возмещение морального вреда не входят в цену иска. И где это она вычитала? Разумеется, я это буду обжаловать, но как обосновать ссылку на комментарии к ГПК? Это же не закон в прямом смысле?
Определение - http://mariyakistina.narod.ru/galereya/Perevedentsev/Perevedentsev.htm

В*
Валерия *******

сошлитесь на ст. 23 ГПК РФ, в которой четко прописана подсудность мировых судей