Сергей Бритов

иск об обжаловании отказа и о принуждении исправить ошибку.

возможно, так.. хотя в суде сказали заявление о возобновлении иска. Я сама отказалась в суде от дальнейшего делопроизводства, поверив на слово ответчику, что он исправит сам кадастровую ошибку. а после моего отказа в суде, он решил ничего не делать. и вот я опять хочу возобновить иск. как написать заявление, подскажите какая форма? спасибо.

Оксана Москаленко

вы не имеете право возобновлять. вам придется снова писать письменное требование в адрес ответчика об устранении кадастровой ошибки или что там у вас. В требовании пишите, что в течении десяти дней после отправления ждете десять дней и неделю и в суд с новым иском. надо было заключать МИРОВОЕ соглашение или чтобы он признал исковые требования

Сергей Синьков

Если в судебном заседании ты отказалась от иска и такой отказ принят судом, то предъявить снова тот же иск (то есть заявить в суде те же самые требования, имеющие те же основания, что и в предыдущем иске, и к тому же лицу) , ты уже не сможешь (см. ст. 221 ГПК или ст. 151 АПК).