Татьяна Пивоварова

Обжалование определения суда

Чел обратился в районный суд с заявлением о взыскании судебных расходов (при рассмотрении дела не заявлялось данное требование) .

Потом отказался от своего заявления и суд вынес постановление о прекращении производства.

Затем чел. подает частную жалобу и ссылается в ней, что суд не разъяснил последствия отказа от заявления. Областной суд отказывает в удовлетворении частной жалобы.

есть еще возможность обжаловать? предусмотрена ли еще одна возможность обжаловать постановление районного суда и апелляционное определение областного.

народ я не спрашиваю про то есть смысл или нет, Я пытаюсь понять есть ли возможность еще раз обжаловать определения суда.

Сычёва Виктория

смысла нет, так как в протоколе указано, что вам права разъяснили, вы замечаний на протокол не полавали, поэтому ваши жалобы голослосны и беспочвенным

Вера Дунаева

Есть кассация, но толку не будет. Так как при отказе от иска данные последствия разъясняются и это написано в определении.

Кирилл Суворов

Смысла нет обжаловать, так как в судебном заседании Вам разъяснено право отказа от такого рода заявления. Фактически Вы самио тказались от своего права. Что и указно в определении суда.