Елена Андреева

какое решение должен вынести суд в нижеследующей ситуации?

Продавец — российская фирма — поставил покупателю —
египетской компании — партию товара. В контракте предусматривалось, что платеж
за поставленный товар должен производиться против акцепта тратты в течение 120
дней. После отгрузки товара тратта вместе с документами, предусмотренными
контрактом, была направлена Банку внешней торговли Египта, предъявлена
последним для акцепта и акцептована покупателем. По наступлению срока платежа
Банк внешней торговли предъявил тратту к оплате, однако покупатель без указания
каких-либо мотивов от оплаты отказался. В связи с отказом от оплаты Банк
внешней торговли совершил протест по векселю, а расходы по его совершению
предъявил продавцу, которые тот и возместил. В дальнейшем покупатель
неоднократно в письменной форме признавал свою задолженность и гарантировал
уплату суммы долга, но эти обязательства не выполнил. Продавец предъявил иск в
Международный коммерческий арбитраж (г. Москва) .

Настюша Лёвина

Какое должен такое и вынесет. ты спросил про реальное правосудие там судьи и решат. Это же не тема гадания

Екатерина Нефёдова

Законное и обоснованное

Евгений Усков

суд-это непредсказуемая инстанция, однозначно тут сказать нельзя....