Эльмира Асаналиева

Оцените доводы сторон. Какое решение должен вынести суд?

Испугавшись шума низко
пролетавшего самолета, стадо коров сбило пастуха Евсеева, причинив ему увечье,
в результате кото­рого он полностью утратил профессиональную трудоспособность.
Евсеев предъявил иск к управлению гражданской авиации о возмещении причинен­ного
ему вреда.

В судебном заседании
представитель управления гражданской авиации иск не признал, ссылаясь на
следующие обстоятельства: а) между поведени­ем пилота самолета и увечьем Евсеева
нет юридически значимой причинной связи; б) отсутствует вина управления
гражданской авиации.

Адвокат Евсеева обратил
внимание суда на то, что управление граждан­ской авиации как владелец источника
повышенной опасности несет ответст­венность независимо от вины, а причинная
связь между действиями пилота и увечьем Евсеева, по его мнению, очевидна.

Светлана Рыкова

Вынесут отказ в иске!

1. Нет причино-следственной связи.. . Ведь это коровы причинили ему вред, а не пилот. Помимо этого, в соответствии ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Из условий задачки суду таких доказательств не представлены.

Иван

Решение суд обязан вынести ЗАКОННОЕ!

А Вы обязаны задачки решать САМОСТОЯТЕЛЬНО!

А если собирались ПРОСИТЬ помощи, то уж, по крайней мере, НЕ использовать повелительное наклонение - здесь слуг нет!

Баха Айтбаев

Откажут в иске.