Светлана Демина

ВАЗ 112 выбор машинки

Всем привет. Собрался брать 112 модель. Двигатель 1.6 16 клапанов полностью комплектация люкс 2003 год. Подскажите как машинка, именно 112, плюсы, минусы, отзывы. P. S. только прошу без (русские машины говно) знаю, что беру. Спасибо за ответы.

Людмила Антонова

машина дерьмо! гниёт очень быстро, морда пластилиновая, рулится плохо, тормоза не какие, не очень педальный узел - в зимний обуви очень неудобно, печка херня, в ноги и на стекло только в последнем положении, но тогда гул стоит по салону. щели - фирменная черта десятого семейства. запчасти не такие и дешёвые, если покупать дерьмо, да дешево, а если что то нормальное - ценя дороже чем на бюджетные иномарки
плюсы - по прямой едет хорошо, моторчик резвый, вполне 92 бензин переваривает, обзор не плохой. ну вот пожалуй и все плюсы
на ходу при скорости 100км/ч и выше становится очень неустойчивой, повороты проходит плохо

Татьяна Неретина

"минусы"

багажник меньше (при штатном положении задних сидений) чем у седана
если сидишь в салона ощущаешь неприятный хлопок при закрывании двери багажника
плохой механизм штатных зеркал, очень сильно болтаются на неровной дороге, о переделке читай здесь
спойлер закрывает обзор через заднее стекло
вечно захлопывающаяся пепельница, при резком торможении
отсутствие какой либо ручки для поднятия двери багажника
на любой кочке, гремит пустотелый спойлер
дребезжит какая-то заслонка отопителя, но только когда отопитель пытается прогреть салон и когда переключатель распределения возжушных потоков находится в положении "все на стекло", а по мере приоткрытия заслонки для подачи холодного воздуха, начинает греметь, звук как будто колокольчик звенит.
не работали с самого начала две верхних нити обогрева стекла

Юрий Мотр.

Ну ваз 2112,что можно сказать лучший Российский автомобиль, довольно неплохой, внешность на любителя ((куда красивее ваз 21099)),но это на вкус и цвет. Плюсы: Ремонтно пригодна, машина довольно модная ((в плане том что даже люди, с приличным достатком используют ее как машинку для работы)). Надежна, не сильно капризная, мой друг кузов убил ((в плане часто попадал в дтп)), но ходовая за 3 года не ломалась. Минусы: качество сборки, дырочки в которые может попасть влага во время дождя, ну по ходовой двигатель, там его особенность он и не плохой но и хорошим его назвать нельзя, надеюсь у вас будет все хорошо удачи )

Денис Шмаглиенко

Ездил на 2115 7 лет без поломок. Двигатель 16 клапан. у Жигулей не очень надежный. 8 клапан. намного надежней

Владимир Тарханов

ну и комент. написали! нормальная машина и двигло 124 самое нормальное, про сполер и 5-ю дверь правда постоянно скрипит, лучше возьми 2110 с такими же параметрами будешь доволен, обезательно с 124 мотором и до 2006г так как там ставили эбу - январь 5.1.1, тоже плюс! короче бери и не слушай не кого, а 9-ки это говно топорное!

Екатерина Данилкина

ни как лучше иномарку взять зачем русский автопром брать