Диман Ага Щас

Почему досих пор не построена газовая труба в обход Украины?

Sweet Kitty

строится...

Myrza Sarybekov

а толку?
всё равно не народу русскому достанется прибыль, так мог украинский народ хоть что то с них поиметь!!!

Лена Шаймардянова

А Южный поток???

Ирина Воронова

А толку? Газа осталось мало. Уже сейчас не можем наполнить украинскую, а тут вкладывать деньги чтобы нечем было наполнить обходные.. . Да и закупки российского газа постоянно сокращаются из-за отвратительного качества и высокой цены. Евросоюз уже заключил договора на поставку норвежского - и цены нормальные, и качество высочайшее. Украина уже в этом году сократила закупки (а она самый крупный покупатель) , в следующем сократит еще больше. Начала добычу на собственном шельфе пока из одной платформы\скважины. На подходе еще несколько. Т. е через 2-3года откажется от российского газа вообще. Придется России в тундре стойбища газифицировать.. . если газ останется.

Антон Крутов

А разьве это газ Россиян? кучка ограниченных владельцев-что нам то париться. нужели верят, что газ наш (то есть Россиян)

Екатeрина Иванова

Да трубы-то не для того строят.. . вы представляете сколько миллиардных состояний сделали чиновники на откатах, при реализации таких масштабных проэктов???))) ) А строй не строй - кроме труб нужны ещё и подземные хранилища.. . Без них бесперебойный транзит не обеспечишь. А хранилища в Карпатах. Это не труба, их не построишь...

Самат

ЕМНИП одна или больше ниток Северного потока уже рабочая, с Южным напряг из-за позиции Болгарии по оплате агрегатов для АЭС Беленэ, теперь они хотят связать неуплату по этому контракту с позицией по Южному потоку. Хотя если за ними не стоит жена саксофониста, то эту проблему решат.

Равиля Сафиуллина

Нет смысла. Скоро Украина сама сможет торговать СВОИМ газом и откажется от российского. Недолго осталось. Уже строятся в Украине заводы по выработке сланцевого газа.