Кирилл Кириллов

Может ли раб стать господином??

Наталия Губанова

Как в песне - "Весь мир насилья мы разрушим, кто был ничем, тот станет всем".

Виктория Лебедева

Самый страшный господин - это бывший раб!

Владимир Петров

конечно же (да или нет)

Игорь Тофан

при наличии денег - элементарно

Га
Галина

Если есть вертикальная мобильность кадров, то да. Скажем, раб убил надсмоторщика и сам стал надсмоторщиком, потом убил начальника охраны и сам стал им и т. д. Но если в обществе такой принцип не принимается, то нет, не может. Он останется в пределах какой-то группы. Например, выше надсмоторщика таким образом стать нельзя, тогда потолком будет именно эта "должность".

Иришка Ахмадулина

Запросто. Купил раба - и стал господином. Можно даже при этом оставаться рабом.

Константин Мостовой

Осознание своего рабства первый шаг к свободе.

Ольга Соловьева

да может пример тому Чингиз Хан ( Темучин )