Марина

Христиане, Иисус говорил: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его

(говорил это, когда мыл ноги ученикам)

То есть он считал себя рабом-посланником, а Саваофа - пославшим его господином?

И еще.... вы моете ноги взрослым людям, которых учите?

Светлана Иванова

Он говорил эту фразу- имея в виду себя и учеников. И не вводил обряда омовения ног- просто это был такой обычай в Иудее в то время- мыть гостям ноги. Обычно делал это раб. Иисус показал- какой дух нужно иметь, готовность служить для других.

Юлия Мигунова

Не он говорил, а евангелисты! Не мог Учитель сказать, что его ученики - рабы!

Александр П

Если глупы, и не понимаете,,,, царь один, он всё решает, и иногда сам общается, если сами открыты для него

Be
Bella

Тогда вы должны как Христос, пойти на крест, если быть как Он. Никто не сможет занять достойное положение, так как Он. Слишком широк спектр Его действий, никому недоступно.

Геннадий Терёшин

Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

Алёна Маркова

Иисус был послан служить людям. Он подавал пример и просил подражать Его последователей Ему в служении людям. Не возвышаться над людьми, а " всякий почитай другого выше себя".Он просил заботиться всех верующих в Него обо всех нуждающихся так, " нет больше той любви, если кто положит душу свою за ближнего своего".Христианство это не соблюдение обрядов, а исполнение воли Бога для каждого верующего в Него во благо всем людям. Но как мы можем всё подчинить нашим интересам. " Отче наш... да будет воля Твоя... ".