Мр
Мришк

Христос глава церкви, так сказал Павел, а значит он ГОСПОДИН и все РАБЫ.

Христос глава церкви, так сказал Павел, а значит он ГОСПОДИН и все РАБЫ. Тогда, какому собранию (церкви) Христос сказал: «ВЫ ДРУЗЬЯ МОЙ, НЕ НАЗЫВАЮ ВАС РАБАМИ, НО ДРУЗЬЯМИ»?

Денис Верушкин

Разум Бог. А Господин Слово.
А человечество Рабы слова.
Словом: милуют и убивают. Словом поощряют и наказывают. Словом возносят и словом оклевещут и т. д.
Беззаконие всегда возносилось невежеством. А мудрость и в наше время гонима. Невежеством

Юлия

Глава не означает то, что вы пишете. Например, глава семьи - что, у него все рабы? В таком случае это просто неправильный глава. А Иисус доказал, что он не такой, он жизнь отдал за свою семью.

Василий Иванов

любая религия - обман.

Денис Медведев

Кому как нравиться Я например считаю себя дочерью Царя!

Илья Витюгов

Христос церкви не образовывал, а образовал Павел с Петром, которых в свою очередь искусил сатана в образе Христа.
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.

Nurmuxammad Nurmametov

Глава - это не обязательно рабовладелец.

Саша Петров

Раб означает работник

Ал
Алена

Иегова — Бог любви. Он заботится о людях (1 Иоанна 4:7—11). Несмотря на свое высокое положение, он желает, чтобы люди были его друзьями. Об одном из его древних служителей мы читаем: «Веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим» (Иакова 2:23; 2 Паралипоменон 20:7; Исаия 41:8). Как люди доверяют секреты, или тайны, своим друзьям, так и Иегова — своим. Подражая Отцу в этом отношении, Иисус был другом своим ученикам и делился с ними тайнами. «Я уже не называю вас рабами, — говорил он им, — ибо раб не знает, что делает господин его; но я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего» (Иоанна 15:15). «Тайны» , известные только Иегове, его Сыну и их друзьям, объединяют их нерушимыми узами любви и преданности (Колоссянам 3:14, СоП) .

ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство» . Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы» , он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11). Что включает в себя такое рабство? Как нам не стать рабами Сатаны и его мира? И какую награду получают те, кто верно служат Иегове как его рабы?