Евгений

Уважаемые православные. Если у вас Христос глава церкви, зачем тогда вообще нужен патриарх?

At
Aton

Они давно забыли о бедняге Иисусе. гундяев сказал " хочу золота" - значит, несут золото.

сосиску изо рта выплюнь - анальный вы наш

Максим Паницкий

Патриарх и все иже с ним - это аппарат техподдержки канала связи с Христом

Ганишер Ахмадов

потриарх - персональный менеджер Хреста, которых он переодически меняет

Анна Саламатина

В православии все схемы построены через посредников: прихожанин - поп - архиепископ-митрополит-патриарх-святые - Бог. Просто попы считают простых прихожан быдлом, слишком тупым и недостойным общаться с Богом напрямую.

Baсилий

Скрипач не нужен

Ирина Туева

вы не правы. по вашему мнению получается, что если есть генералиссимус, то генералы не нужны.