Евгений Топилин

У католиков главный это папа. у православных-патриарх. А в какой церкви главный-Христос?

Юрий Цыганков

В Православной Церкви несколько патриархов, а главный - Христос.
Каждый из патриархов - лишь предстоятель.
Патриарх Константинопольский
Патриарх Александрийский
Патриарх Антиохийский
Патриарх Иерусалимский
Патриарх Московский

В Католической Церкви глава Церкви - Римский патриарх - папа.

Энвер Джапаров

Вы не вполне правы. У католиков - да, там даже на тиаре написано - наместник Бога, а вот у православных.. . Главой ВСЕЛЕНСКОГО Православия является Христос, а патриарх - ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДСТОЯТЕЛЬ...

Са
Сангерим

В обеих этих церквях.

Анастасия Пронина

А был ли мальчик?

Екатерина Чепурнова

У исповедуюших Никейский Символ веры.

Кирилл Пикулин

Христос - Глава всех глав (предстоятелей) . Если Папа глава, то это не значит что Христос не Глава Церкви и Папы.

Мария Рыжик

Главой любой церкви должен быть Христос: будь то католики, православные, лютеране и т. д.
Вообще, церковь должна быть одна-единственная - Божья церковь.
А наличие такой кучи конфессий - это что-то неправильное.

Вера

Хах! =)))

Исус может только сообразить на троих : себе, папе и папиному Сперматозоиду...

Дима Голубев

Когда Иисус Христос был на земле, он шел к людям неся им Благую весть о Царстве Бога. Тот, кто идет за Христом, делает также.

Владимир Иванов

Есть такая церковь, она так и называется: "Церковь Христа". Вот там-то он и главный.

Тома Калимулина

Глава Церкви православной - Христос.