Маргарита Митюхина

протестант и православная, католик и православная, можно ли венчаться?? ? в любой церкви?

Данила Лесовников

Бегемот и носорог
Повенчаться вдруг решили
Одному мешает рог
Уши у того большие: )

Ирина Солошенко

А как ваша вера касается места проведения священого обряда или для вас главное сам обряд а не что он собой знаменует !

Олим Олимов

не знаю как в православной церкви, а в лютеранской можно. потому что и лютеране и православные - христиане.

Эльвира

нет, только после принятия единой веры- впрочем в Исландии знаю точно венчают всех кого не попадя....

Евгений Сергеевич

Не стоит спешить с венчанием! Подумайте так как вы заключаете брак на небесах. И если ваш брак треснет на почве разных мировоззрений, то уже будет поздно! Протестанты, лютеране не имеют отношение к Православию, так как только Православие соблюдает все каноны который заповедовал нам Иисус Христос, а после его ученики Апостолы.

Ириша Triniti

Нет, нельзя. Можно венчаться только представителям одной веры. Прежде было так, что если православный или католик собирается связать свою жизнь с христианином другой ветви, то обязательно нужно получить разрешение высшего духовенства.

На
Наталья

Православный и католик могут венчаться, если епископ даст свое разрешение. У меня муж католик, он выяснял этот вопрос.

Алексей Микус

нет должны быть одной веры

Natali Notka

Православная вера не признает венчание в других церквях, при этом ваш избранник обязан пройти таинство крещения в православной церкви. Однако, любой христианин может спокойно свершить обряд венчания в протестантской или католической церкви. Решать вам.