Антон Яковлев

Можно ли сказать что все христиане кто не причесляет себя к католикам и православным - протестанты ?

Сент Aka God For You

Ну еще есть как минимум иеговисты и мунисты.

Абулайси Саидахмад

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2 Тим. III, 4)

Александр Крылов

Примерно так и классифицируют.
Хоть это не точная классификация, но допустимая.
Хотя, по сути, христианами являются последователи христианского учения, а не приверженцы католических или православных учителей.
Т. е. сама традиционная классификация заведомо ошибочна.

Павел Кондратьев

Можно сказать что все христиане
пресмыкающиеся перед властью

Los Merengues

Конечно нет! Протестанты не поклоняются Деве Марии, у них не обета безбрачия, у них нет икон и кадил, они не католики и не православные, и не баптисты и не адвентисты.. . они - ПРОТЕСТАНТЫ!

Людмила Тузова

Сказать можно что угодно, но как, в этом случае, быть, например, с англиканами? 😉

Такое утверждение будет более-менее (только более-менее) близко к истине в континентальной Европе, но в других частях света есть христианские церкви, не относящиеся ни к католичеству и православию, ни к протестантизму. Например, коптская, армянская и т. д.

Дмитрий Крутиков

Всех христиан можно условно причислить к той или другой Церкви. Каждый своеобразен как в понимании так и в суждениях.

Александр Монахов

Чё за категоричность...