Holod

Закон о тунеядстве нужен?

Мажинова Оксана

Конечно. Ведь раньше за тунеядство привлекали к ответственности, а сегодня платят пособие по безработице.
Но как это ни называй, суть остается одна и та же.

Светлана Белкина

На данный момент нет, так как недееспособность демакротического государста и власти не могут дать народу гарантированое трудоустройство.
Принимать такой закон, это преступление против народа.

Маша Лапочка

Нет, не нужен . Нужно просто разобраться, на какие доходы тунеядец живет и наказывать либо за мошенничество, либо за неуплату налогов...

Натали

какое тунеядство при капитализме

Анастасия Нестерова

НЕТ .При нашей безработице и зарплате в 8-10 тысяч

Алексей Марин

Кого считать тунеядцем по нынешним временам?
Если неработающие бомжи не вымирают тысячами, значит есть им на что жить,
значит их кто-то содержит, а не гонит взашей. .
если работающему честно платят ниже прожиточного минимума,
если проработавший всю жизнь получает пенсию почти такую же как и почти не работавший... .
Продолжите сами и вы поймёте, что никакой закон не нужен,
он ничего не изменит.

Прихожанин Церкви

С начало искорените взяточниство, создайте рабочие места по специальностям а потом и поговорим!

Руслана Лебеденко

Теперь уже нет. Такой закон мог работать только в социалистической системе: каждому по труду. А сейчас положение совершенно другое. На олигарха гнут спину тысячи людей, а он подсчитыпает прибыли. Кто тунеядец? И кто будет решать? А как быть с безработными, тысячи людей пытаются найти работу, и не всегда удачно. Они кто? Нет уж, в сегодняшних условиях такого закона быть не должно, а то у нас и рабы появятся. Или меняйте систему, или каждый кормится как может.

Ев
Евгений

нет, в нашей стране и так много обязанностей

Ариф Алимшоев

А он ничего не даёт! Нет, не нужен...

Кирилл Аксенов

да.. но не для бродских

Alexandra

Не нужен. А то будут грести всех под одну гребёнку. Кому это надо? Известно же. что в нашей стране не разбираются, а сразу делают.

Misha Martirosov

Если и нужен Закон о Тунеядстве, то после полной и безоговорочной победы над Безработицей.

Arkaxa

абалдеть скоко гомосоветиков ЕЩЁ.один тут правильно сказал; кому нужен? вам? мне? нам? чушь на постном масле..

Игорь

Всё равно его будут использовать как наказание для неугодных.

Петр Плакидов

Только в меру!

Ольга Ерискина

Нет, их лучше сразу в концентрационные лагеря, пускай перевоспитывают .

Dan1 Ar

зачем.... и так работу найти трудно.... особенно после 40 ...

Юлия

Кто не работает, а ест?. .
Закон о экспроприации нужен!..

Алёна О

Все признаки шизофрении будут от принятия этого закона !)

Алексей Тихонов

Капитализм со всей своей атрибутикой не подразумевает понятия "тунеядец" (тунеядство - жить на чужой счет, чужим трудом, паразитизм, безделье) . Даже наоборот.

Ал
Александра

нет) мне например не охота работать, на этих, которые мне, не нра). сама разберусь, что мне делать) Мне не приятно выполнять чужую работу) наработалась и знаю)

samirmamedov80

-eshe "suhoi zakon" wspomni kommunist.

Олеся Барсукова

Особенно для чиновников!

Оксана Гадеева

Нужен, особенно тем, кто столкнулся с этими тунеядцами.

Артемий Липилин

сперва определяющий закон нужен -кто тунеядец

Вл
Владимир

Они уже есть. Закон о Госдуме.

Сергей Абреев

Не было бы пришлых со стороны дешёвых рабов, то и среди русских тунеядцев не было бы.

Ася

я думаю нужен

Александр Тимофеев

А смысл? Работы-то нет. ((

Иван Дадаев

нет, только декларация о доходах

Костик Жест

налог надо брать вмененный 40 тысяч в месяц с тунеядцев.

Эмма Шлотгауэр

очень нужен прям

Игорь Неупокой

я считаю -зря его отменили

Рустам Мирзоев

обязательно ..и зря отменяли ..

Святослав Чарыев

вообще всем похер

Ол
Оля

Закон нужен, как и тунеядство...

Ирраклий Андропников

Нужен давным давно!!!!

Евгений

да не нужен он

Андрей Викторович

конешно нужен !! без ниго ни как !! иначе вскоре все в туниядчество подадутся!!

Светлана

Нужен!!!

Настя

тунеядцев ссылать в село - пусть С/Х поднимают

Сергей Боровый

Да, чтобы соблюдали диету, а то зажирели не работая . А на работу пусть не ходят, это их личное дело

Надежда Ткачева

а разве кто ещё работает?

Эдуард Каракай

скорее да чем нет однако

Белла Гусейнова

Закон о тунеядстве противоречит Конституции РФ: никто не может быть принуждён к труду кроме как по приговору суда