Люда Паничкина

Туристы приезжают в Питер со всего света. Но гуляя по городу, то тут, то там

видишь стеклянные ящики и бетонные чушки на месте втихоря снесенных прекрасных зданий, обезображенные первые этажи исторических домов с кафельно-туалетными лестницами пошлых магазинов, рекламные щиты, закрывающие старые стены, "стеклопакеты" кто в лес, кто по дрова... Неужели и Питер постепенно будет уничтожен? Чем гордиться-то будем?

НАБ. КАНАЛА ГРИБОЕДОВА, Д. 51; КАЗАНСКАЯ УЛ. , Д. 28

Пример: Пробирная палата и Пробирное училище.
Построены: конец XVIII – начало XIX века, автор не известен. Перестроены: арх. Г. Б. Пранг, 1875–1876.
Вновь выявленный объект культурного наследия, рекомендованный в памятники регионального значения.
Снесен в 2008 г
Планировалось строительство гостиницы «Рэдиссон САС» .
В настоящее время на месте здания — котлован, заполненный водой.

Ма
Макс

дык их как финов надо до первого кабака, а потом по счету штабелем в автобус и все и все проблемы архитектуры решены.

Ирина Андреева

Люди плачут не потому, что они слабые.

Они плачут потому, что слишком долго были сильными…