Кирилл Романчук

Какие цветы если содить появляются каждую весну снова? Какие не нужно садить каждую весну, а что бы они сами появлялись

И сколько лет их можно не трогать ?

Да кстати, еще хотел спросить, какие деревья 2 м в высоту ?

Женя Сухов

Крокусы, тюльпаны, мускари. десятка три только луковичных, мускари и крокусы лет по 30 можно не трогать.

Альбина

Практически любые многолетние цветы - один раз корешок посадил - и любуйся цветением каждый год. Кроме корневищных также и большинство луковичных, которые не надо выкапывать на зиму. Однолетние цветы, размножающиеся самосевом.
Список всех этих растений ОГРОМЕН. Перечислять не имеет смысла.
Если вы начинающий цветовод, то чтобы определиться с посадкой цветов, почитайте литературу или хотя бы загляните на этот сайт http://flower.onego.ru/home.html Здесь очень много цветов и не только, с полным описанием каждого вида.
Там же и про деревья. А, если интересуют плодовые, то сажайте на карликовом подвое - они высокими не вырастают.

Ангелина Федоровых

Кроме вышеперечисленых, обратите внимание на Водосбор - не требует особых хлопот.

Иван

Добавлю ко всем - иберис, сам себя сеет и цветёт долго, декорирует не занятые другими цветами места. Если нужно, его очень легко убрать - корешки слабенькие, он цветёт пока не зацвели июльские цветы, так что получается непрерывно-цветущая клумба. На фото он белый.

Николай Фомин

Крокусы, мускари, нарциссы, гиацинты, тюльпаны сами появляются. Черемуха 2 метра

Юл
Юлия

Не содить, а сажать! . Сальвия хорминум сеется сама, васильки, наперстянки.

Ася

лаватеры, эшольции

Агата Кузнецова

смотря где вы их будите выращивать? (я про деоевья)

Елена Тарасова

маттиола, цветы так себе, мелковатые но такой АРОМАТ обалдений. каждый год рассеиваться сами

Jh

Колокольчики белые, голубые, розовыеРомашка аптечная. Оч. красивые .

Кирилл К

Вы о самосейках? Или о многолетках? самосеем могут расти ноготки (календула), космея, а многолеток много.

Кирилл Крылов

маргаритки и примулы

Милашка Исаева

луковичные весной появляются первыми : крокусы, тюльпаны, рябчики, мышиный горошек и т. д. А вообще все многолетники весной появляются сами, конечно, если Вы их ранее сажали и они не вымерзли....
список может быть очень длинным, вот еще про купальницы вспомнила - красавица, аромат - словами не передать!

Иван Ярыгин

Мускари и крокусы. Размножаются как по волшебству. Крокусы где-то на глубине, а мускари еще и самосевом. Я не могу уже 3-й год вывести мускари с одного участка. И деревья, 2 метра - это те, которые вы сами обрезаете и формируете крону. Можете так любое дерево сделать .

Жанболат

дельфиниумы, нивяник, ноготки, космея, виола