Евгений Шмендель

какие цветы лучше для сада?

Я живу в тюмени (сами понимаете не тепло) . хочу на даче сделать сад. ПОДСКАЖИТЕ! какие цветы лучше. хотелось бы что бы они цвели очень ярко! ОБЯЗАТЕЛЬНО МНОГО ЛЕТКИ!

Саша Дроздов

Так все по своему красивы -- это вам надо выбирать какие лучше приглянулись

Храпская Юлия

В Тюмени на центральном рынке с весны до глубокой осени дачники продают цветы.. . В какие влюбитесь такие и сажайте ( от обриеты, камнеломки, до поздних хризантем) . Можно еще заехать в Астру (садоводческое объединение) . Но сначало почитайте и подумайте что вы хотите видеть на участке: цветник в натуральном стиле, цветник из белых цветов, горки альпийские, луг, или клумбы летников.. . то есть сначало нужно определиться, потом запланировать куда посадите многолетники ииии удачи вам! Ах да - я тоже из Тюмени....

Денис Рябчиков

Многолетки: флоксы яркие и неприхотливы, цветут до поздней осениастра кустистая разных расцветок бывает от белого до красного еще называют их "сентябринками", также не требуют особого ухода маки, ромашки будут радовать каждый год Вас май-июньхризантемы поздней осенью

Kate Zhivetina

Посадите дербенник, обычный видовой, сортовой будет капризнее. Любит воду в почве. Цветет очень долго, до 2-х месяцев. Вырастает до 2 метров.

Наталия Рылькова

каждую весну сею разные семена многолетних и однолетних цветов в саду под пленку. потом рассаживаю. это не дорого. выберите потом какие вам особо нравятся. так у меня появились красивые дельфиниумы. люпины из современных сортов очень нравятся. турецкая гвноздика. ромашка у меня красивая. анютины глазки нравятся. из однолетних люблю годецию настурцию вьюнок трехцветный васельки махровые.

Анастасия Каминская

Даже когда они не цветут зелень тоже красиво вглядит

Евгения

Пионы, розы, тюльпаны, нарциссы, маргаритки, лилейник...

Бахадыр

Мои любимые розы, думаю у Вас они тоже растут.

Евгений Ефремов

Какие хотите, те и сейте Идите в магазин семян и покупайте к чему ручки потянутся А еще лучше купить книгу про цветы и делать все как положено

Илья

ну если начинать то пожалуй с курильского чая - кустарник . многолетник . цветки и белые бывают и жёлтые . а под ними мелочь невысокую .например мускарики .

Капитолина Шакирова

все цветы хороши! я поначалу все цветы сажала, со временем остались любимые, но каждый год добавляю новые. посадите калину бульденеж, цветет очень красиво. это кустарник

Лёха Гучев

У меня растут дельфиниум, гвоздика турецкая, гвоздика травянка, колокольчики, лилии, дельфиниумы, гипсофила, да много ещё каких многолетников (Кемеровская обл.)