Светлана Гардина

Как находить общий язык с людьми? Как научиться с ними общаться?

Посоветуйте какие нибудь книги.. я совсем глупая.. но только иногда могу сказать умные вещи..

НЕ
Надя Ефимова

Как сказал один мой дружище: "Зачем копаться в других людях" ? Вот именно покопайся лучше в СЕБЕ.

Ольга Соловьёва

Научиться их слушать, понимать интересы, входить в положение, проявлять заинтересованность в общении с ними.

Ол
Олег

Лаундес Л. - Как влюбить в себя любого
Дейл Карнеги. Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей

Администратор Доктор

говори правду и отстаивай её,будь проще без залупаний не по делу. Я всегда нахожу общий язык с людими, если не получается за правду можно и въе-ть

Елена Вольман

Ох Девушка такая же проблема .. но я пытаюсь по маленьку, общаться с разными людьми правда быстро заканчиваются слова и уже потом трудно поддерживать интересный разговор..

Алёна Базаргулова

А как бы вы хотели чтобы общались с вами... вот и ответ....

Елена Flora

Вы же сами уже все поняли: находить общий язык!
Проявляйте чуткость и эмпатию, узнавайте, что любят, а что нет. Говорите с ними о том, что они любят. Больше слушайте внимательно. Поддерживайте их! рассказ, не перебивайте. В момент беседы покажите свое уважение, ведите себя так, как быдто для вас сейчас существует только этот человек, и весь мир исчез. Улыбайтесь. Не общайтесь с грубыми, несчастными, всем недовольными - они отравляют все и любого собеседника, с ними невозможно развить обояние, мастерство комфортного общения.
Книг много, много аудиокниг. В т. ч. в Нете. Найти легко. От сложных до легких. Карнеги, Трейси, Литвак, Грейс Наталья.. . В названиях могут содержать слова: Исскуство общения, Мастер общения, обояние, собеседник, и т. д. вплоть до стервы. Просто начните поиск и изучение. Очень хорошо, что вы уже задались таким правильным вопросом. Умничка!

Василий Васьнев

Блин, та же проблема.. . читала всего много, но одно дело когда читаешь, другое дело на практике.. . на практике все равно не удается все это применять. Поэтому и читать психологические книги перестала, просто решила, что раз я не умею, то и ладно, просто мне это не дано, зато дано что-то другое.. . и только я так решила, как у меня появились товарищи. Прежде вообще никого не было, так знакомые и все.
Короче, не считай себя глупой, не комплексуй, не отказывайся сама от общения, не груби, и собеседник появится. А появится собеседник - будешь нарабатывать то, что, кажется, называется опыт общения или речевой опыт.... он ценнее даже самой лучшей книги.
Есть еще альтернатива - психолог, но чаще всего они бывают плохие и не помогают, зато берут хорошие деньги.

Гайшута Сабитова

Давай общаться со мной, научу 🙂