Оленька Понасенкова

я не умею общаться с людьми. может быть кто -то поможет мне научиться общаться с людьми?

Макс Синицын

у тебя что и парня даже нет ?

Мадина Мырзахметова

вам поможет только живое общение а не виртуальное, почитайте на эту тему психологические книги в инете их много

Игорь Васильев

Их надо просто внимательно слушать и иногда хвалить.

Виктор

прежде всего чтоб научится общаться, научись слушать себя! когда разберешься с собой, тебе будет проще.

Владимир Грибков

а щас что ты делаешь? или ты здесь присутствующих за людей не считаешь? выкинь весь мусор из головы....

Людмила Людмила

Найди тему и общайся...

Andrey Shishov

с людьми надо общаться, как с людьми - потому что они люди. а если они не люди, то и не надо с ними, как с людьми, а то не по людски получается как-то...

Ка
Кайрат

Вспомни хомячка... боятся тебя наверное

Марина Неткачева

Все приходит с опытом. Если стесняешься или боишься, не прячься, а напротив иди навстречу страху, только поборов его ты сможешь от него избавиться. А если проблема в том, что ты каким-либо образом отталкиваешь людей, то проанализируй свое поведение и старайся изменить себя и всё будет отлично!

Светлана Комова

Иди учись на психолога/социолога там тибя научуть!