Сергей Сафонов

Опухла и потемнела десна

Всем доброго времени суток. У в районе передних зубов опухла и посинела (или почернела.. . потемнела короче) десна (а точнее у переднего правого зуба) . Сам зуб тоже болит, но только если на него надавить, или цокнуть по нему другим зубом. Но эта не та боль, которая бывает у детей в малом возрасте, когда молочные зубы гниют от кариеса, и при попадании в ранку человек испытывает дикую пронзительную боль. В чем тут может быть проблема? Десна опухла буквально пару дней назад.

Алексей Рудковский

прополощите содой или слабым раствором марганцовки и немедленно к врачу)

Кристина Кудинова

нарыв скорее всего