Ро
Роза

опухла десна возле зуба 6 вверху справа...

Зуб запломбированный два года назад стал болеть, потом опухла десна.. . подскажите, у кого-нибудб было такое? зуб не удоляли?

Татьяна Золотилова

спасибо за интересную унформацию

Ви

А о чем вы ДВА ГОДА думали? прополощите зуб настоем ромашки и идите к доктору

Юл
Юлия

Было. Зуб в любом случае постараются спасти и не удалять. К сожалению, десну скорее всего будут резать - там уже накопился гной ((Придется пропить небольшой курс антибиотиков... Удачи и здоровья... и не затягивайте с лечением.

Александр Щербаков

Возможно пища попадает между десной и зубом, скопился гной. В любом случае нужно идти к врачу. Удалять не будут, возможно вскроют пломбу и откачают гной, поставят новую пломбу.
А вот если затянуть с лечением, то могут и удалить.

Павел Жеребцов

Как повезет, если можно зуб спасти, то его спасут. Иди к стоматологу, сначала можешь для снятия боли прополоскать рот какими-нибудь травами (рецепты на 32топ. ру).