Алла Маракуца

Заболел зуб и десна опухла!

Вчера вечером у меня появилась легкая боль в зубе при нажатии на него. Сегодня проснулся, зуб болит и опухла десна. Можно ли как-то снять боль в домашних условиях? Спасибо!

Славинский Игорь

Если десна опухла, то скорее всего там скопился гной. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. У меня брат так запустил, у него на второй зуб перешло, в результате оба зуба удалили. Так что чем быстрее, тем лучше.

Андрей

я тебе вчера отвечал я годалка!!!! эээээээээээээ ммммммммммм так сегодня ты пойдёшь к зубному!! ! а то болезнь перейдёт на здоровые зубы!! !

Шоxруx Шох

Это периодонтит... а возможно уже периостит.... Нужно было еще вчера к штоматологу на прием.. , а не сидеть и ждать когда пол- ебала разнесет и резать придется!!!

Татьяна Ермоленко

Да ладно вам пугать человека.. . "Резать, разнесет... " Можно полоскать содой или шалфеем или жрать найз. Все может и пройти. НО не насовсем. Через некоторое время все повторится и в итоге, когда полезешь на стену, все равно придется идти к стоматологу. Так что лучше рано, чем поздно. Иди в платную и сразу говори "Боюсь до усрачки, боли не терплю", они с такими знают как обращаться.

Виталий Башкиров

травой ромашкой полощи каждые 15 минут и всё будет ок