Ibo

удалил два зуба, чувствую что десна опухла

удалил два дня назад сразу два зуба, дальние зубы на разных челюстях, один с левой стороны другой с правой, это нормально что десна болит и немного приопухла? просто я прополскал вчера рот специальным раствором колгейт для отбелевания, может быть из за этого? или это нормальное явление при удалении заба?

Полина Кольвахова(Гапон)

а ты хотел чтобы там цветочки росли?? ? тебе там зуб УДАЛИЛИ теперь там до 2-х недель так будет (все индивидуально)

Ро Ман

обратись к тому же врачу м. б. назначит антибиотики

*K
*** Karri ***

" Колгейт " -то здесь при чем? Полоскать надо настоем или отваром шалфея или раствором соли. А вообще--это нормальное состояние --ведь два зуба сразу! Можете настойкой прополиса полоскать: на полстакана воды пол-чайной ложки настойки. Все пройдет, нормально будет.

Ri

у меня один удаляли, конечно после того как обезбаливающий укол прошол немного припухлость была но боли НЕ было, а вот полоскать нельзя так как можно нарушить кровяной сгусток который заполняет место корня! мне кажется что то не то у вас, если будет болеть то идите опять туда где у вас дергали зуб

Алексей Сковпешков

Конечно будет болеть вы как хотели ведь это хирургическое вмешательство. Полоскайте ромашкой, фурациллином, при боли обезболивающие.

Константинов Павел

А врач вас не проконсультировал что ли, что делать в таком случае? Да и раствор ваш мог вызвать побочку. И зачем было удалять сразу два зуба. Нагрузка большая. Вдруг осложнения какие, ттт.
Обратитесь в нормальную клинику. Я тут недавно в Ладент зуб удаляла, так там мне столько рекомендаций дали. Припухлость исчезла уже на второй день. Никаких осложнений не было. Идите к нормальному врачу за консультацией. Еще не хватало, чтоб воспалительный процесс пошел.