Abusufyon Muslim

Помогите пожалуйста с расстановкой знаков препинания в тексте! Заранее спасибо.

Страх боль безысходность смерть вот какие синонимы можно подобрать к этому страшному слову «война» ведь сколько жизней сколько невинных людей было уничтожено сколько деревень городов было стерто с лица земли этой страшной и разрушительной стихией.
Война никого не жалеет не щадит ни добрых ни злых ни богатых ни бедных.. война погубит всех она перечеркнет все то что было "до"и оставит только пустоту в искалеченном от боли сердце.

Денис Симаков

Страх, боль, безысходность, смерть - вот какие синонимы можно подобрать к этому страшному слову «война» . Ведь сколько жизней, сколько невинных людей было уничтожено. Сколько деревень, городов было стерто с лица земли этой страшной и разрушительной стихией.
Война никого не жалеет, не щадит: ни добрых, ни злых, ни богатых, ни бедных.. . Война погубит всех, она перечеркнет все то, что было "до"и оставит только пустоту в искалеченном от боли сердце.