Валерия Боровикова

Кто знает, какие случаи нарушений, являются основанием для вызова родителей в школу?

То есть, если ребенок проспал первый урок - на ковер? Это основание?

У меня сложилось впечатление, что учителя просто хотят снять с себя ответственность! А то, что психология пубертатного периода - давно забытый предмет некоторыми учителями, это уже совсем не удивляет. Работать с детьми - нелегкий труд, но и школа - это лишь жизненный этап, который должен идти во благо, а не разрушать нервную систему. Понимаю, что отпор дать нужно, иначе никак не получается. Я уже ходила к директору, парень болел и получил много двоек, попросила журнал у классного руководителя, дабы сравнить результаты, отказала. Парень говорит, что многие просто прогуливают или учатся пол четверти, а остальную половину - болеют. Созвонилась с родительницами, никого в школу к директору не приглашали. Как расценивать?

Андрей Сербин

все нарушения являются основанием. Потому как нарушение ЛЮБОЕ уже нарушение.

Евгений

Вызов родителей в школу - это не наказание; педагог должен пригласить ("вызвать") родителей для разговора, если этого требует воспитательный процесс.

Кристина

за однократное нарушение, вроде опоздания, обычно сразу в школу не вызывают. а если это уже вошло в привычку, тогда не обессудьте.
еще за что: прогулы, неуспеваемость, систематические замечания за поведение на уроке, порчу школьного имущества, драку, хамское поведение по отношению к учителям, другим ученикам...