Лена

Умный человек без знаний.

Чего может добиться очень умный, логически мыслящий человек без знаний? По какому пути вы бы посоветовали ему пойти? Какую карьеру посоветуете (шахматист не вариант :)) ?

Да, бомжом наверное..))

Резо Шония

думаю в сварщики возьмут

Анна Дайлиденко

Дворником. Есть время думать и учиться.

Юлия Зарицкая

Такому человеку отсутствие знаний заменяет опыт. В принципе, идти можно по любому пути, где специальные знания не требуются. Самый оптимальный вариант - индивидуальное предпринимательство.

Stas Petrov

Если человек умный, он себе место найдет всегда. У меня один знакомый работает в фирме начальником какого-то отдела. Образование - 11 классов средней школы. Другой товарищ в строительной компании работает, получает 80-120 000 в месяц. Тоже никакого образования.
В конце концов, никогда не поздно пойти в милицию))

Наиля Григорьева

Философ, если пожелаете. Писатель. То есть, творец в любом направлении. Наверно, это будет самый полезный вариант и для этого человека, и для окружающего человечества.

Св
Светлана

Техник-механик.
У меня друг вообще почти без образования. . Так ему дай какой-нибудь агрегат. Он его разберёт, найдёт неисправность и устранит.

Вита Демихова

Умных без знаний не бывает!

Джалол Умаров

Все нужно в комплексе

Станислав Гержот

Без знаний человек не может быть умным, у него должны быть знания, что бы он был умный, В пустой голове не могут быть знания, и ум и логика тоже, потому что логика это тоже признак ума . Может быть вам показалось, что он умный . так иногда бывает . Если он без знаний то, я ему в начале посоветовал бы пойти в школу и получить знания, а там дальше видно будет .