Рома

что надо отвечать на такое

Моя мама, ухаживает за своей больной матерью, которая не встает с постели, так вот та же, вместо спасибо, покрывает мою маму всякими проклятьями и желает, чтобы нам всем еще хуже в сто раз было, я слышала, что есть какие-то слова, которые надо в ответ говорить в то время, когда плохое желают. Кто- нибудь знает?

Шохрузи Каримулло

С бабкой уже случилось всё самое плохое, что может быть.. .
Так что отсылать ей назад её эмоц. всплески - совсем угробить её.
Обычно говорят "твои же речи - тебе же в плечи, на мне образа - а тебе твои речи в глаза. Истинно".
Попробуйте вызвать к бабке невролога. Маме тоже пить успокоительное и молиться. Когда подходит к бабке, пусть говорит про себя "помяну Давида и кротость его для матери моей". А ты читай бабуле по вечерам главы из Евангелия.