Екатерина Бронина

почему когда забиваешь гвоздь в дерево гвоздь не нагревается а если гвоздь забитый в дерево то хвотает и нескольких уда

Евгений

Ну во-первых еще как нагревается, а во вторых энергия уходит на проникновение гвоздя в дерево, разрыв древесины и поступательное движение (на работу в общем) . А во втором случае - работы не происходит а энергия соответственно превращается во внутреннюю энергию объекта.

Ок
Оксана

Хороший вопро

Александр Котляров

учи физику.... переход одного вида энергии в другую...))))))))))