Оксана Рафеева

кому адресованы эти слова из Корана? (почему то муслимы молчат) +

29. (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

30. (30). И сказали иудеи: " Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: " Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!

даже не кому адресованы а что означают и к чему призывают?

Сергей Суховерхов

Молчат когда сказать нечего! В этой суре к сожалению не написано какая красивая и гармоничная религия ислам? ! Они тебе начнут показывать другие, - красивые!

Шахноза Мамадалиева

Призывают к Джихаду против неверных !

То есть к "Священной Войне" с Неверными...

Лена Морозова

По поводу 29. (29). молчат потому, что этот аят прямо показывает лживость утверждения о миролюбивости ислама (есть и другие подобные аяты, например 2:191 Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети] , то убивайте их. Таково воздаяние неверным! ).

А сейчас идет достаточно массированная информационная атака под лозунгом "ислам самая миролюбивая религия".

30. (30). - тем, кто не хочет искать правду. В частности людям принявшим ислам, который ГАРАНТИРУЕТ попадание в рай при ЛЮБЫХ условиях (после страшного суда) все муслимам.

Александр Березин

Призывают к сражению на пути Аллаха, во имя религии с теми, кто не верит в Него
Но на самом деле все это бред и Коран точно так же, как и Библию, придумали простые люди

Furkat

Полнейший чушь!

Алексей Кокшаров

Могу лишь предположить, что одни воспринимают слова буквально, другие нет