Андрей Устиновский

Добро или зло ЙОГА для нашей ментальности???

Всех, кто подсел на эту замечательную "культурную ценность" называю пустышками... сори, объясню. При ощении улыбаемся, энергию подкачиваем, а дальше, ..а дальше похеру на того человека...

Dilshod Abdumanopov

Хер знает, что у тебя за ментальность.

С:
Сергей :р

"Дзенский учитель Нан-ин принимал у себя университетского профессора, пришедшего узнать, что такое Дзен. Нан-ин пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и продолжал лить дальше.
Профессор следил за тем, как переполняется чашка, и, наконец, не выдержал: "Она же переполнена. Больше уже не войдет! "
Так же, как эта чашка, - сказал Нан-ин, - Вы полны Ваших собственных мнений и размышлений. Как же я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили Вашу чашу? "

Вы ничего не знаете о йоге)) )
А "добро" и "зло" - чисто субъективные умозрительные понятия, которые существуют лишь в одном месте - в голове)))

Наталья Матросова

НАШЕЙ ментальности нет. . есть каждого. . в отдельности

Лерочка

Есть такое понятие -Космогенности, означающее принадлежность ко всему Сущему, без границ и ограничений, как свет солнца например, свободно разливается по всей вселенной и только ограниченный разум может предлагать "А давайте перестанем пользоваться светом солнца, эта ведь другая совсем планета"
Йога-это знание о законах и устройстве бытия как материального ( всего внешнего проявления) внутреннего ( духовного) и пограничного состояния (человеческий ум)

Олег *

Не знаю как для ментальности, а вот для комплекции думаю проблема ))

Димка Маслов

не так просто освоить и философию йоги, и культуру тела, у настоящих йогов на это целая жизнь уходит, а то, что мы делаем - физкультура, которая все-таки лучше, чем "излишества нехорошие". Не приучают теперь молодежь к культуре тела, у нас физкультура была и в вузе до конца 4 курса

Нина Москвина

Полезна для организма, для психики

/.
/// ...

Не знаю.... Я ей не занималась....))))

Николай Большой У

смотря какая и смотря что делаешь. А вообще у нас и славянские есть методы, только о них почему то некто не знает. Рвутся только к всякой модной экзотике.
многие упражнения йоги могут быть вредны для нашего человека. А именно - упражнения предназначены для южных людей из теплых стран, на их организм и среду. диеты, нам такие диеты могут навредить. И конечно никто же не переделывает упражнения под наших людей - кушайте как есть.
вообще я думаю если со здравым смыслом подходить то может быть и добром. Но я за наше славянское

Иван

Йога значит-связь. Связь с Богом.

Elena Elena

Человек познающий окружающий мир - ГОЙ
Человек познающий и совершенствующий себя - ЙОГ