Василиса Лиса

помогите найти правильный ответ

Уголовная ответственность должностного лица строительной организации и предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере строительства, назначается:
Выберите один ответ.

если строительная деятельность осуществлялась без допусков СРО

если в результате строительной деятельности был причинен крупный ущерб гражданам, организациям или государству, либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

верны все варианты

если строительная деятельность осуществляется без соблюдения требований безопасности жизни или здоровья потребителей
Что является объектом административного регулирования?
Выберите один ответ.

все вышеперечисленное не верно

государственное управление

уголовное преследование

общественные отношения
Чем административная ответственность отличается от уголовной?
Выберите один ответ.

не связана с подчиненностью, служебными отношениями правонарушителя и органа государственной власти (должностного лица), привлекающего его к ответственности

не влечет судимости, отличается меньшей тяжестью наказания и более коротким сроком давности

может наступить без причинения нарушителем материального ущерба

все вышеперечисленное не верно

Ри
Ритулька

1) 3, 2) 4, 3) 2 или 4

Св
Светлана

Ваш вопрос не в том разделе