Михаил Лебедев

для того что бы взять под опеку ребенка, брак обязателен?

собираюсь брать не я а мой друг, у него есть собственная квартира, хороший зароботок, но он не женат а я слышала что без брака нельзя детей взять

Андрей Мекаев

Неполная семья-это нехорошо.

Oygoy Hgo

Нет, не обязателен.

Сергей Карапетьянц

Это сложно сделать. Спросить на майле про опеку будет не достаточно. Ещё документы собирать понадобиться и доказать что ты вменяемая.

Ирина Михальчук

требования о браке нигде не прописаны. но на практике все обычно сложнее.