Лена Мишукова

Опека над ребенком. Взяли ребенка под опеку, положены ли ему выплаты?

Мила Большакова

Конечно даже ежемесячные!!

Anar Ismailov

если ребенок сирота, то положена пенсиЯ по потере кормильца. Положена выплата на содержание. , сохраняются льготы на бесплатное обучение и много еще по разным выплатам. Все не перечислить. Если пенсиЯ не оформлена. Оформите. Не помешает.
В поиске смотрите в поиске: опека над ребенком оставшимся без попечения родителей и укажите возраст. Еще есть раздел ЛЬГОТУ ДЛЯ ОПЕКУНОВ ...там много информацмии. Мои дети были приравнены к сиротам из-за моей инвалидности и гибели отца. Льготами пользовались, только когда узнали, до этого жили очень тяжело и никто нам не сообщил о правах и возможностях. Гособеспечение детей инвалидов вам поможет найти нужные законы. Они в этой теме есть. Фактически тема об опеке детей и льготах, возникающих в связи с опекой. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Это сайт инвалидов ДИСАБИЛИТИ. ру. Я Аина...

Лена Дмитренко

Да, положены. 12000 рублей- выплата на ребенка. Плюс пенсия по потере кормильца или по инвалидности ( если имеется) А так же 800 рублей- компенсация оплаты ЖКУ. В конце года Вам необходимо предоставлять в органы опеки отчет о расходовании денежных средств.

Евгения Журавлева

Естественно положены, но только не надо брать опекунов из-за денег.

Katerina V. Kulikova

Конечно. Причем есть опека возмездная и безвозмездная. Смотря какая оформлена у вас
В любом случае, любая копейка не будет лишней в семье, где дети...

Михаил Лазарев

Если вы взяли опеку над ребенком, то вам что органы опеки не дали что-ли консультацию. В каждом регионе свои выплаты, то есть пособия разные, сумма разная. Сходите лучше в органы опеки и поинтересуйтесь.

Юрий Поддубный

Не знаю ситуации, но сразу недоверие какое-то.... Опять бабки при опеке! Сколько детей пострадало от "опекунов"!